среда, 28 июля 2010 г.

help

Купила кракелюрный лак одношаговый...намазала бумажку....эффекта ноль...или я совсем глупая и он не так работает?)))))


6 комментариев:

  1. Оля, какой у тебя кракелюр?

    Бывает одношаговый - он должен быть между двумя слоями краски, чтобы потрескать верхний слой, а нижний слой краски начнет проступать через трещинки (т.е. трещинки будут в цвет нижнего слоя краски). На бумаге работает плоховато. Все-таки больше подходит для дерева, керамики, металла и т.п. поверхностей.

    Бывает двухшаговый - основа под ним может быть любая. Наносится сначала первый слой из первой баночки, он подсыхает и на него наносится второй слой, который и трескается. Чтобы трещинки стали заметными, их надо "затереть" битумом, акриловой краской или спец.медиумом. Такой кракелюр хорошо подходит для картона, чипборда и мелких форм, т.к. как правило, дает мелкие трещинки.

    Ну и третий вариант - краска-кракелюр, которая как раз сама по мере высыхания и трескается (что ты, видимо, и ждала от своего кракелюра). Ее часто используют в скрапбукинге, потому что она также дает мелкие трещинки. Она бывает цветная и прозрачная. Прозрачную, наверное, тоже надо затирать (я сама ее еще не испытывала).

    Спрашивай еще, если что-то непонятно. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот я купила первый вариант...а думала,что он как третий)))
    я как обычно вобщем..)))
    и что же мне сейчас с ним делать?)) блин(

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо за информацию)

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, ну ты не расстраивайся, потому что такая вещь, как кракелюр не пропадет :)) Попробуй им рамочки для работ оформлять, например. Или поэкспериментируй на чипборде (каких-нибудь завитушках или прямо на страничках миника, например) - потому что тоже получится, если приноровиться. И эффект интересный может получиться (хм, надо как-нибудь самой попробовать). Ты, случаем, не наш плэдовский кракелюр-то взяла?

    ОтветитьУдалить
  5. нет...я не успела..поэтому взяла у конкурентов))
    и дистресс кракелюрный тож купила(цветной который)
    то есть придется акрил.краску купить.)?

    ОтветитьУдалить
  6. ой..марку забыла написать) Rayher, DecoArt

    ОтветитьУдалить